Кабмин планирует продлить сроки для идентификации ВПЛ, получающих пенсии в Ощадбанке, до 1 апреля 2024 года

Власть
Ощадбанк
Фото: oschadbank.ua

Кабмин Украины планирует продлить сроки для идентификации получателей пенсионных выплат в Ощадбанке до 1 апреля 2024 года. Соответствующий проект постановления КМУ уже разработан. В ближайшее время он должен быть вынесен на рассмотрение правительства. Речь идет о внутренне перемещенных лицах, взятых на учет до 24 февраля 2022 года.

Об этом сообщает министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В частности, предлагается продлить срок физической проверки лиц в Ощадбанке до 1 апреля 2024 года. Это касается внутренне перемещенных лиц, взятых на учет до 24 февраля 2022 года.

«На горячие линии Минреинтеграции обращается большое количество пенсионеров-ВПЛ с вопросами о сроках прохождения идентификации в Ощадбанке. Очень важно, чтобы люди успели его пройти и продолжили получать пенсии. Как я обещала, на прошлой неделе соответствующий проект постановления КМУ уже рассматривался на Правительственном комитете. Прошу Минсоцполитики как можно скорее внести его в повестку дня заседания Правительства», – подчеркнула вице-премьер Ирина Верещук.

Отмечается, что проект таких нормативных изменений был наработан по результатам работы Координационного штаба по обеспечению реализации прав и свобод ВПЛ.