В Одесской области испытали реактивные системы «Ольха» (видео)

Жизнь

В Одесской области испытали реактивные системы «Ольха-М» и «Ольха-Р».

Об этом сообщила пресс-служба государственного концерна «Укроборонпром», пишет Центр журналистских расследований.

В компании заявили, что во время серии запусков были проверены тактико-технические характеристики ракет, систем наведения и возможности модернизированной «Ольхи» уничтожать цели за минимальное время после получения задания на поражение.

«Предприятия «Укроборонпрома» уже завершают основные этапы испытаний реактивных систем «Ольха-М» и «Ольха-Р». Эти системы являются модернизацией «Ольхи», которая уже находится в серийном производстве. Модернизации направлены на увеличение дальности полета, повышение точности, использования новых конструкторских решений и материалов, повышает общую эффективность этой высокоточного оружия», — заявил генеральный директор «Укроборонпрома» Павел Букин.

В «Укроборонпроме» назвали испытания успешными и заявили, что украинская армия уже в ближайшее время может получить модернизированные версии новой высокоточного оружия, которая обеспечивает уничтожение противника на дальности в 130 километров первым выстрелом.

  • В Украине началось серийное производство отечественной ракетной системы залпового огня «Ольха», которая использует 300-мм боеприпасы с корректируемой траекторией полета.