Российские оккупанты похитили на Херсонщине жителя поселка Любимовка Алексея Гринько

Юг
Олексій Грінько
Олексій Грінько

Российские военные продолжают террор против гражданского населения временно оккупированной части Херсонской области. 22 марта они похитили из собственного дома 43-летнего Алексея Гринько, жителя поселка Любимовка Каховского района. Его родные умоляют о помощи в поиске мужчины.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

22 марта российские оккупанты ворвались в дом жителя Любимовки Каховского района Гринько Алексея Григорьевича, 26 июля 1980 года рождения, накинули ему мешок на голову и вывезли в неизвестном направлении. Это произошло ориентировочно в 15.00-16.00.

Жена похищенного в соцсетях обратилась с просьбой помочь в поисках мужчины.

Как рассказали источники ЦЖР, 22 марта 2024 года российские военные врывались в дома многих жителей Любимовского поселкового общества. Они якобы искали украинских диверсантов: как раз в тот день Вооруженным силам Украины удалось уничтожить состав боекомплектов российских оккупантов, расположенный в здании захваченного бывшего местного детсада.

«Алексей Гринько – простой, очень красивый человек, он занимался продажей удобрений, работал в «Чумаке», «Гринтиме» и других предприятиях. Оккупанты его схватили под «горячую руку», — рассказали источники ЦЖР.

По их словам, в 2023 году оккупанты уже устраивали незаконный обыск дома Алексея Гринько. Известно, что он пытался уехать из оккупации, но захватчики его не пропустили и сильно избили на одном из своих блокпостов. Он был вынужден вернуться в родную Любимовку.

  • Как сообщал ЦЖР, вечером 14 марта в Каховке Херсонской области российские оккупанты ворвались в дом местного жителя, 40-летнего Александра Герчаковского и вывезли его в неизвестном направлении.