Саратов рассказал, за что его уволили

IPC Севастополь

Глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов озвучил причину своего увольнения: самый низкий политический рейтинг – 16%. Как передает корреспондент «Центра», об этом Валерий Саратов заявил сегодня на итоговой пресс-конференции. По словам председателя СГГА, он не знает, кто, как и когда измерял его политический рейтинг.

По словам В. Саратова,  в вину ему также поставили троекратное увеличение тарифов в Севастополе. Однако предложили новую должность – председателя Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики (НКРЕ), которая с недавних пор регулирует и тарифы в жилищно-коммунальном хозяйстве. Однако В. Саратов по семейным обстоятельствам отказался от назначения.

О своей дальнейшей судьбе Саратов говорит неохотно, уверяя только, что будет активным депутатом горсовета. Кто возглавит городскую госадминистрацию, экс-руководитель не знает.

Кроме того, В. Саратов сообщил, что Севастопольскую организацию Партии регионов возглавит новый руководитель. По словам Саратова, руководить местными регионалами будет, скорее всего, новый назначенный председатель СГГА. Окончательное решение будет принято на партийной конференции.

«Центр»