В один из домов Симферополя нагрянул УБОП и саперы

Жизнь

Сегодня с самого утра в Симферополе у одного из домой на улице Суходольной сотрудники крымского УБОП совместно с работниками ГСЧС и саперами проводят следственные действия, скрывая информацию от местных жителей. Об этом Центру журналистских расследований сообщили жители улицы.

По словам очевидцев, в настоящий момент в одной из квартир дома № 24-б  в Симферополе якобы проводится обыск. Один из правоохранителей пояснил, что он является сотрудником крымского УБОПа. На вопрос «в связи с чем в обыске задействованы саперы и ГСЧС», правоохранитель отвечать отказался.

250220141042

Из окна квартиры, где проводится обыск, вывешен флаг Российской Федерации

«В 10 часов утра возле дома я увидела несколько человек в военных камуфляжах, в бронежилетах и с автоматами. На вопрос, что происходит, они пояснили, что проводят обыск в доме напротив. Спустя час, к тому же дому подъели автомобили с саперами и ГСЧС. После того как я к ним подошла, мне пояснили, что опасности никакой нет – проводятся следственные действия», — пояснила одна из жительниц дома напротив, которая представилась Анастасией.

Кроме того, как пояснила «Центру» жительница Симферополя, хозяин квартиры, где якобы проводится обыск, также не понимает,  что собственно ищут правоохранители.

В пресс-службе ГУ МВД в Крыму сообщили лишь, что проводятся «обысковые мероприятия в рамках открытого уголовного производства».

«Что там делают саперы — понятия не имею»,  — добавила  начальник сектора связей с общественностью ГУ МВД в Крыму Ольга Кондрашова.