Роскомнадзор блокирует доступ к сайту издания BlackSeaNews

Жизнь
Андрей Клименко Фото Facebook

Роскомнадзор блокирует доступ к сайту издания BleackSeaNews на территории России и оккупированного Крыма на основании требования Генеральной прокуратуры РФ.

В уведомлении ведомства говорится, что ресурс содержит «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Об этом сообщил главный редактор издания Андрей Клименко.

В Роскомнадзоре предлагают удалить информацию, «содержащую призывы к массовым беспорядкам» и уведомить об этом для проведения проверки и возобновления доступа к ресурсу.

«В течение суток с момента получения данного уведомления, провайдер хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение в информационно-телекоммуникационной сети, в том числе в сети «Интернет», обязаны проинформировать об этом обслуживаемого ими владельца информационного ресурса и уведомить его о необходимости незамедлительно удалить информацию, содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», — говорится в уведомлении.

«Щас, разбежались удалять…», — добавил Андрей Клименко.

«Только что получено. В дополнение к моему уголовному делу от 10 марта 2015. Скоро наши читатели в Крыму не смогут нас читать — за мою публикацию о необходимости блокады Крыма еще (внимание:) от 10.07.2014 года:)», — написал Клименко в Facebook.

Напомним, Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам ИА «Центр журналистских расследований» и издания «События Крыма».