Поклонская: В Крыму крупные коррупционеры остаются безнаказанными

Новости

«Прокурор Республики Крым» Наталья Поклонская заявляет, что силовики аннексированного полуострова занимаются лишь мелкими коррупционные преступлениями, тогда как крупные коррупционеры остаются безнаказанными.

poklonskaya

На это «прокурор» указала в пятницу на координационном совещании руководителей «правоохранительных органов» Крыма по вопросам противодействия коррупции, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее словам, большинство выявленных преступлений представляет собой так называемую бытовую коррупцию. Разоблачение в основном служащих среднего звена, врачей и преподавателей свидетельствует о том, что правоохранители не дорабатывают в части выявления сложных коррупционных схем.

«Сложные и многосоставные коррупционные преступления, схемы с участием высокопоставленных чиновников, реализуемые в составе организованных групп не выявляются», – сказала Поклонская.

Она потребовала от территориальных прокуроров в случае выявления фактов попустительства и бездействия правоохранительных органов проводить по ним проверки с принятием соответствующих мер реагирования.

Как сообщалось, 19 августа 2015 года в ходе поездки в аннексированный Крым российский президент Владимир Путин выразил обеспокоенность высоким уровнем коррупции в органах власти полуострова и потребовал срочно принять меры по очищению властных коридоров от нечистых на руку чиновников.