«Евромайдан-Крым» осудил демонстрацию оружия участником митинга и потребовал сохранять порядок

Новости

Организация «Евромайдан-Крым» выступила с заявлением о том, что проводит исключительно мирные акции и выступает против оружия, как у приверженцев движения, так и у его оппонентов, говорится на официальной странице движения в Фейсбук.

«С 24 ноября 2013 года в Крыму продолжаются мирные акции протеста движения «Евромайдан-Крым», во время которых по свидетельствам самих участников, очевидцев, СМИ и правоохранительных органов участниками движения не было инициировано никаких конфликтов. Мы заявляем, что осуждаем любые насильственные действия на наших акциях, не приветствуем наличие оружия, как у наших сторонников, так и у оппонентов», — говорится в заявлении.

«Мы призываем правоохранительные органы и в дальнейшем обеспечивать мирное течение наших акций и не допускать к нашим активистам, в частности женщинам, агрессивно настроенных людей».

Сегодня в некоторых СМИ появились фото и видео, на которых на митинге человек размахивает пистолетом. Он находился со стороны майдановцев.

Напомним, сегодня во время митинга под Верховной Радой Крыма произошла потасовка между участниками «Народно освободительного движения» и участниками митинга «Евромайдан-Крым» против сепаратизма. Есть пострадавшие.