Над частью в Бахчисарае подняли российский флаг. Командир, похищенный вчера, присягнул РФ

Новости

В Бахчисарае российские военные захватили военную часть А2904. Об этом сообщил глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев на своей странице в соцсети.

По его словам, вместе с группой вооруженных представителей «самообороны Аксенова», на территорию автомобильного батальона ВМС Украины в Бахчисарае прибыл и командир этой части Владимир Садовник, которого накануне похитили неизвестные, они выполнили несколько выстрелов в воздух.

«Построив личный состав вверенной ему части Садовник заявил: «кто со мной — шаг вперед». Из строя вышли несколько военнослужащих части. В строю остались все офицеры и контрактники, призванные из регионов Украины. После этого Садовник заявил что те, кто не с ним, могут покинуть территорию воинской части. На плацу был спущен флаг ВМСУ,его место занял флаг РФ. На этот час на флагштоках части 2 флага: Украины и России. Сейчас Садовник и примкнувшие к нему военнослужащие загружают в технику топливо, радиостанции, другое военное имущество», — написал В.Селезнев.

Screenshot_5

Напомним, сегодня сообщалось, в Бахчисарае проходит захват военной части А2904. На территорию автобата в Бахчисарае проникли неизвестные вооруженные люди. Их около 10 человек. Прибыли к части на 2 микроавтобусах. Как известно, ранее командира именно этой части Владимира Садовника похитили неизвестные пророссийски настроенные люди.

Напомним, сегодня ночью российские военные с оружием напали на отдельную ракетную техническую часть в пгт. Черноморское в Крыму.

Кроме того, вчера вечером представитель Совета Министров Крыма Юрий Жеребцов передал ультиматум командованию воинский части в Евпатории.

Сегодня в Симферополе российские военные захватили военный госпиталь, а в Севастополе обесточили штаб ВСУ.

«Самооборона Аксенова» пытается захватить пост радиотехнического взвода, который дислоцируется на мысе Лукулл между селами Угловое и Андреевка.