Константинов считает себя великим победителем

Новости

images (17)Крым должен стать центром для российских паломников-патриотов. Об этом глава Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил на брифинге в Симферополе, рассказывая о патриотическом воспитании крымчан, передает Центр журналистских расследований.

По словам Константинова, крымчане — это «новое поколение победителей», а в Киеве, где якобы искажались факты истории, теперь «орудуют нацисты».

«В Киеве нормальные люди спрятались по квартирам, боятся высунуться, потому что там две-три тысячи оголтелых нацистов лазят по городу и не дают людям жить. Мы в Крыму не допустили этого, как бы нам сложно не было. Мы не просто показали крымчанам, что являемся потомками тех победителей, мы, по сути дела, новое поколение победителей. И мы умеем побеждать. И мы здесь это показали», — заявил В.Константинов.

По словам спикера крымского парламента, России необходима новая федеральная программа о патриотическом воспитании.

«Крым должен стать Меккой патриотического воспитания. Любой русский человек должен сюда приехать и прикоснуться к героическим святыням. У нас тут, что ни метр, то история. Вся история России здесь как сгусток», — считает Константинов.