В Евпатории появился новый боксерский клуб

IPC Евпатория

загруженное (1)Новый боксерский клуб «Евпатор» начал работу на спортивной базе Евпаторийской средней школы №1. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил президент Евпаторийской федерации бокса, мастер спорта международного класса, участник Олимпиады в Атланте (США) Евгений Шестаков.

По словам Евгения, в клубе, несмотря на то, что он только начинает работу, уже занимается более трех десятков местных мальчишек, есть также взрослые, которые записываются не только  в секцию  бокса, но  и в отделение общефизической подготовки.

Занятия проводят известные в Евпатории тренеры, подготовившие не один десяток победителей крымских и общенациональных первенств, мастеров спорта — в частности, Александр Андреев и Василий Шестаков.

Последний, кстати, открыл в свое время, вместе с Павлом Кривенко,  такого самородка, как Александр Дмитренко — знаменитый украинский супертяжеловес, чемпион мира среди юниоров, обладатель Кубка России, чемпион Европы, выступающий ныне за Германию.

«Бытовые условия в новом клубе  пока минимальные, — говорит Е.Шестаков. — Ремонт в выделенном помещении юные боксеры и их родители делают сами и, в основном, за свой счет, так что мы будем рады любой спонсорской помощи».

В ближайших планах Евпаторийской федерации бокса, по словам ее президента, — организация постоянной серии турниров между боксерскими клубами города, которых  вместе с «Евпатором»   уже три. Это, уверен Е.Шестаков, поможет юным боксерам набираться бойцовского и турнирного опыта для участия в соревнованиях более высокого уровня.