Российские бюджетники подделывают документы об отпуске в Крыму — СМИ

загруженное (16)В России процветает бизнес по предоставлению «липовых» документов о пребывании бюджетников на крымских курортах. Как отмечают эксперты, на сегодняшний день он пользуется популярностью. Об этом сообщает  Екатеринбург онлайн.

Как пишет издание, об этом у себя в ЖЖ рассказал Валерий Федотов — бывший единоросс, а ныне член партии «Гражданская платформа».

«Открыв почту, обнаружил в ней рекламную рассылку: «Предоставим набор документов (копии билетов, курортные карты, отметки о проживании и проч.), подтверждающих пребывание на отдыхе в Крыму «.

Дело в том,  что силовикам и многим бюджетникам не просто рекомендовали провести там отпуск, а начали требовать реальные путевки, сообщает издание.

Как отмечает Федотов, теперь предоставление «липовых» документов будет довольно популярной услугой.

«5 миллионов одних силовиков, плюс чиновники, судьи, депутаты, бюджетники и прочие категории населения, вынужденные демонстрировать свою лояльность. И от каждого из них на работе потребуют отчитаться, как он провел отпуск», — пишет блогер.

Политик считает предсказуемым то, что люди придумали обходные пути для желаемого, а не обязательного отпуска.

«Власть постоянно придумывает все новые и новые правила, полностью соблюдать которые невозможно: если человек привык отдыхать в Испании (Турции, Египте, Таиланде, у себя на даче), он не попрется в Крым только из-за того, что сейчас над ним развеваются другие флаги. А народ из раза в раз придумывает обходные пути — такие, чтобы и волки оставались сыты, и овцы целы. В результате на практике все (или почти все) так и продолжат отдыхать там, где привыкли. Но на бумаге и по статистике вся страна у нас будет проводить лето в Крыму», — написал политик.

Ранее сообщалось, что российских бюджетников будут свозить на отдых в Крым в принудительном порядке. Кроме того, депутаты Госдумы РФ от Единой России получили негласное указание провести несколько недель отпуска в Крыму, а коммунисты предлагают дать разнарядку по всем фракциям.

В апреле личному составу российского МВД, сотрудникам Федеральной миграционной службы, Госнаркоконтроля, Службы исполнения наказаний и частично Минобороны запретили выезжать в 150 стран мира. Среди них Великобритания, США, Турция, Болгария, Египет, Италия, Испания, Чехия, Япония, Мексика и Куба.