Олег Зубков хочет построить в Крыму еще один зоопарк, Колизей и Диснейлэнд

Жизнь

Через несколько лет в Крыму должны появиться четыре новых туристических объекта. В Белогорском районе появятся  Парк чудес «Белая скала», ландшафтный парк «Суворовский», «Крымский Колизей», в Евпатории — зоопарк «Солнышко». Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков.

«Это пока проекты. Сегодня это не более чем предложения», — сказал он.

По  словам О.Зубкова, он презентует эти проекты, чтобы заручиться пониманием общественности и представителей министерств и ведомств.  «Я это делаю впервые. До сих пор я все делал наоборот. Сперва строил втихаря, а потом говорил службам, что есть Ялтинский зоопарк и он просит места под солнцем. Просил это 15 лет. То же самое с Парком львов: построил его втайне от всех, чем это закончилось вы знаете — уголовным делом и прочими неприятностями», — вспомнил директор «Тайгана».

Как рассказал О.Зубков, Парк чудес «Белая скала» будет располагаться на площади 12,5 гектара. «Это будет развлекательный парк, по сути крымский Диснейлэнд», — говорит он.

Ландшафтный парк «Суворовский» займет  70 гектаров. Там будет установлен памятник Суворову, площадь с фонтанами, роликовые дорожки и даже поля для гольфа.

«Крымский Колизей» площадью 25,5 гектара расположится рядом с сафари-парком. Эти объекты будут соединены подземным переходом, по которому будут проходить львы на арену. «Львы просто выйдут и поедят мясо — это будет зрелище», — уверен директор «Тайгана».

Зоопарк «Солнышко» планируют разместить на 20 гектарах перед выездом в Евпаторию, где сейчас находится свалка строительного мусора.

На вопрос «Центра» о стоимости данных проектов, Зубков не смог назвать точную цифру: «Я не знаю, сколько это все может стоить. Я знаю, что это будет стоить больших сил, нервов и денежных средств».

По словам О.Зубкова, его идеи и проекты полностью поддерживает Белогорская РГА.

«Центр»

Фото пресс-службы Минкурортов АРК