Военный парад в Киеве в честь Дня Независимости Украины (видео)

epa05500087 Ukrainian soldiers walk past tanks at the Independence Square in downtown Kiev, Ukraine, 19 August 2016 during a rehearsal of the military parade which will be held in honour of Independence Day of Ukraine on 24 August. EPA/SERGEY DOLZHENKO

В Киеве проходит военный парад в честь 25-й годовщины Независимости Украины.

В торжественных мероприятиях принимают участие более 4 тысяч военнослужащих — представителей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, сотрудников Национальной полиции Украины, передает Центр журналистских расследований, со ссылкой на информацию министерства обороны Украины.

Впервые в истории проведения военных парадов участие в нем принимают и военнослужащие недавно созданных Сил специальных операций и резервисты, которые входят в состав стратегического резерва Вооруженных сил Украины, созданного на случай обострения ситуации с целью усиления украинской армии.

На параде военнослужащие ВС Украины демонстрируют новые образцы парадной и повседневной формы одежды.

Для участия в военном параде задействовано более 200 единиц военной техники — это модернизированная техника, поступившей из заводов и предприятий оборонно-промышленного комплекса и техника, которая находилась в созданном Минобороны резерве.

После проведения парада все образцы техники и вооружения будут переданы в воинские части и подразделения украинской армии, в том числе направлены в зону АТО.