В Торезе боевик застрелил на улице мальчика и его отца

В Торезе боевик «ДНР» среди бела дня застрелил на улице девятилетнего мальчика и его отца.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на издание «Четвертая власть».

Инцидент произошел 30 августа.

«Поначалу его пытались скрыть и никакой официальной информации не публиковалось, однако после того, как страшное убийство стали активно обсуждать в социальных сетях, на официальном сайте ДНР все-таки появилась информация о происшествии. Сообщение провисело на сайте всего несколько часов и было удалено, однако до сих пор доступно в кэше гугла«, — пишет издание.

«Всего сутки понадобились торезским оперативникам, чтобы установить личность преступника, совершившего убийство местного жителя и его малолетнего сына.

За содеянное фигуранту грозит смертная казнь. Как сообщает пресс-служба Торезского ГО МВД Республики, следствием установлено, что 28-летний злоумышленник приехал в город из Горловки. «В тот день отец с сыном возвращались домой с прогулки. К ним подошел незнакомый мужчина и спросил, где он находится. Неожиданно незнакомец достал оружие и на глазах у ребенка выстрелил в его отца, а затем избавился и от несовершеннолетнего свидетеля», — сообщила следователь СО Анна Паскарь.

В настоящее время злоумышленник арестован и дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение по п. «а», «в» ч.2 ст.106 УК ДНР (убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего)» — сказано в официальном сообщении.