Россия планирует перебросить в Крым ядерное оружие на секретный объект «Феодосия-13»- InformNapalm

Подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации и радиационной химической и биологической защиты вооруженных сил РФ дислоцируются на засекреченном объекте «Феодосия-13», который использовался как хранилище ядерных бомб в Крыму, что указывает на планы РФ разместить свое ядерное оружие на территории оккупированного Крыма.

К таким выводам пришли волонтеры международного сообщества InformNapalm, которым укдалось идентифицировать подразделения войск на объекте «Феодосия-13» или «Предприятие почтовый индекс 105″ - бывший секретный объект близ Судака в урочище Кизилташ (Красный камень). До 1994 года данный засекреченный объект использовался как хранилище ядерных бомб в Крыму.

По данным волонтеров, не исключено, что ядерные боеголовки уже находятся в хранилищах.

«Напомним, что основные функции, возложенные на росгвардию (ранее внутренние войска МВД РФ): охрана особо важных и режимных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством РФ. Основные функции, возложенные на войска РХБЗ: контроль за изменением степени зараженности местности радиоактивными продуктами; ликвидация последствий аварий (разрушений) на радиационно, химически и биологически опасных объектах», — пишет издание.

Информацию о дислокации подразделений на объекте Феодосия-13 удалось получить благодаря военнослужащим Северо-Кавказского регионального командования росгвардии  Ильясу Хайруллину (профиль, фотальбом, друзья) и его сослуживцу Ивану Исарову (профиль,фотоальбом)

Selection_260

Screenshot_28

Военнослужащие войск РХБЗ куда осторожнее росгвардейцев, и фотографии режимного объекта в социальные сети не выкладывают, но свое присутствие выдали эмблемой войск, выложенной из крашеного камня на территории объекта Феодосия-13.

Selection_266 Selection_267

Напомним, 11 августа 2016 года представитель ГУР МО Украины заявил, что российские оккупанты в Крыму могут применить ядерное оружие. «На аэродромах Крыма и на военно-морской базе Севастополя есть боевые корабли и подлодки. Ядерные боезаряды находятся на территории Южного военного округа РФ. Заряды могут доставить или на территорию Крыма — в случае принятия такого решения — для оборудования средств доставки, или же эти ядерные боеприпасы могут поставить на самолеты, когда они перебрасываются на аэродромы Южного военного округа. После этого оружие будет готово к боевому применению,» — пояснил представитель ГУР МО.