В Черниговской области произошли взрывы на складе боеприпасов: эвакуированы около 10 тысяч человек

Новости

Вблизи поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области произошли взрывы на территории 6 арсенала Министерства обороны.

Об этом сообщила пресс-служба государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области, передает Центр журналистских расследований.

Отмечают, что о пожаре и взрывах сообщили в 3:40 9 октября.

По состоянию на 6:28 утра эвакуировано около 10 000 человек, передает ГСЧС.

«Организовано эвакуацию населения из зоны возможного поражения. К эвакуации привлечено автотранспорт. Эвакуировано около 10 000 человек », — отмечают в службе.

В 4:22 закрыли воздушное пространство в радиусе 20 километров. Приостановили движение железнодорожного и автомобильного транспорта.

На некоторых направлениях движение полностью запретили, передает UA: Чернигов:

запрещено движение по дороге Р-68 Талалаевка — Ичня — Тростянец — Сокиринцы — / Н-07 / от Талалаевка в сторону Ичне и от Парафиевки в сторону Ичне
закрыта дорога Т-25-27 Новый Быков — Ичня от перекрестка с дорогой Р-67 Чернигов-Нежин-Прилуки-Пирятин в сторону Хаенки-Монастырища-Ичне
закрыто движение по дороге Т-25-24 Борзна-Ичня-Прилуки со стороны Плисок в сторону Ичне и с стороны дорогой Н-07 до Ичне.
По состоянию на 6:30 свободный проезд по дорогам М-02 Копти-Глухов-Бачевск, Р-67 Чернигов-Нежин-Прилуки-Пирятин, Н-07 Киев-Сумы-Юнаковка в обоих направлениях.

В Генштабе отмечают, что масштаб взрывов пока уточняется.

На место взрывов направили 220 работников ГСЧС и 60 единиц техники. Также усилены наряды Нацполиции из Киева и Киевской области количеством 150 человек и Нацгвардии — 100 человек с подготовленными бронегруппы для патрулирования места происшествия.