На Херсонщине возле Крыма проходят испытания зенитных ракетных комплексов ПВО

Новости
Фото: mil.gov.ua

В Херсонской области неподалеку оккупированного Крыма на государственном испытательном полигоне «Ягорлык» проходят испытания зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны Сухопутных войск и Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает управление по связям с общественностью Вооруженных Сил Украины, передает Центр журналистских расследований.

Фото: mil.gov.ua

Опытные стрельбы выполняются на восстановленных и модернизированных военными учеными и специалистами оборонной отрасли зенитно-ракетными комплексами 2К12-2Д «Куб» и БМ9К330 «Тор».

Фото: mil.gov.ua

«Завершается проведения испытаний модернизированных комплексов противовоздушной обороны, которые возвращаются в боевой состав Вооруженных Сил Украины. Это даст нам возможность формировать новые подразделения, существенно повысить возможности зенитно-ракетных войск ВС Украины и в целом повысить эффективность системы противовоздушной обороны и войск, и государства», — отметил начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВС Украины Виктор Муженко, который принял участие в испытаниях.

По информации Командования Воздушных Сил ВСУ, а также на полигоне проводятся стрельбы ЗРК С-125-2Д1 и ЗСУ-23-4МА.

Фото: mil.gov.ua

Напомним:

  • В начале ноября 2018 года в Херсонской области на полигоне «Ягорлык» прошли летные испытания зенитных управляемых ракет средней и малой дальности. В частности, состоялись боевые стрельбы зенитных ракетных подразделений ЗРК С-300ПС, С-300ПТ Бук-М1, контрольные летные испытания ракет к ЗРК С-125М1 и государственные испытания модернизированного ЗРК Оса-АКМ