Порошенко ждет Зеленского на дебаты, хочет пройти допинг-тест WADA и пообещал обновить свою команду

Новости
Петро Порошенко з виборцями на Дніпропетровщині Фото Facebook Петра Порошенка

Кандидат в президенты Петр Порошенко позвал на дебаты Владимира Зеленского 14 апреля, пообещал пройти допинг-тест WADA и обновить свою команду.

Об этом он заявил в интервью телеканалу «Украина», сообщает Центр журналистских расследований.

«14 апреля, в следующее воскресенье, я на Республиканском стадионе (прежнее название НСК Олимпийский – ред.), там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов. Я думаю, 19:00-20:00 будет оптимальным сроком. И я приглашаю зрителей и все каналы, чтобы дебаты прошли так, как хотел Зеленский», — сказал Порошенко.

По словам Порошенко, он услышал призыв Владимира Кличко пройти допинг-тест WADA.

«Я полностью поддерживаю призыв Владимира Кличко. Более того, я благодарен ему, хотя мы это, конечно, не обсуждали… В начале следующей неделе сюда приедет руководство и эксперты этой организации и я эти тесты пройду сразу же по прибытию. Считаю, что это очень важно. Считаю большой угрозой, когда есть подозрение, что президентом и Верховным главнокомандующим Украины может стать человек, который не исключено, что имеет наркотическую зависимость. И чтобы снять все вопросы, в этом заинтересованы оба кандидата и каждый украинец, который будет делать осознанный выбор ровно через две недели. Потому что наркозависимость кандидата является угрозой национальной безопасности», — сказал Порошенко.

По его словам, в «команде будут существенные изменения».

«31 марта в своих комментариях обратился к тем, кто голосовал за меня, и к тем, кто не голосовал, — я вас услышал. Это был один из самых тяжелых уроков в моей жизни. Это огромный стимул, чтобы мною были проанализированы все пять лет со всеми ошибками, которые были сделаны. Поэтому в команде будут существенные изменения. «Состоятся существенные изменения в команде, будет огромное количество молодых новых людей. Я сейчас имею огромное количество предложений, которые мы анализируем и которые будут представлены», — сказал Петр Порошенко.

  • 7 апреля Центральная избирательная комиссия Украины объявила официальные результаты первого тура выборов президента 31 марта. За ними, во второй тур, который состоится 21 апреля, проходят кандидаты Владимир Зеленский и Петр Порошенко, которые и будут внесены в избирательный бюллетень для повторного голосования.