На Донбассе ранены четверо украинских военнослужащих

Новости

На Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) в результате обстрелов российских оккупантов были ранены двое украинских военнослужащих, еще двое бойцов получили боевые травмы.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию штаба ООС.

«За прошедшие сутки два украинских военнослужащих получили ранения, еще двое — боевое травмирование. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям», — говорится в сообщении.

По данным военной разведки, 24 июня трое оккупантов были ранены, уничтожен БПЛА противника и поврежден российский радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы «ЗООПАРК».

Всего за минувшие сутки вооруженные формирования РФ 44 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 15 раз — с применением запрещенных Минского соглашениями артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибра 120 и 82 мм. Противник открывал огонь по украинским защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним:

  • На Донбассе за прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил были ранены трое украинских военнослужащих.