В районе ООС погиб украинский военный, двое — ранены

Новости

На Донбассе во вторник, 17 сентября в районе проведения операции объединенных сил (ООС) во время выполнения боевого задания погиб украинский военнослужащий. Кроме того, за прошедшие сутки два бойца получили ранения в результате обстрелов российских наемников.

Об этом сообщает штаб ООС.

«Сегодня, в районе проведения операции Объединенных сил при выполнении боевой задачи один военнослужащий получил ранения несовместимо с жизнью», — говорится в сообщении.

Также, по информации штаба, за прошедшие сутки в результате вражеских обстрелов два военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения.

В целом 16 сентября вооруженные формирования РФ и ее наемники 23 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Напомним:

  • 21 июля вдоль всей линии разграничения на Донбассе начался режим «хлебного» перемирия.
  • 13 сентября на Донбассе в результате обстрелов украинских позиций погиб украинский военнослужащий, еще восемь бойцов были ранены.
  • 16 сентября в районе проведения ООС был ранен украинский военнослужащий.