Глава Офиса президента Ермак проводит онлайн-брифинг (трансляция)

Новости

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак проводит онлайн-брифинг.

Журналистам предлагали ставить вопросы Ермаку в комментариях к анонсу брифинга на странице Офиса Президента Украины в Facebook.

«Онлайн-брифинг состоится максимально открыто и прозрачно. Все вопросы, на которые отвечать руководитель Офиса Президента, будут транслироваться на экране во время брифинга», — говорится в сообщении.

  • Государственное бюро расследований (ГБР) открыло уголовные производства в отношении народного депутата из «Слуги народа» Гео Лероса, который обнародовал видео, где якобы брат главы ОП Андрея Ермака «торгует государственными должностями».
  • Нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос обнародовал видеозаписи, на которых человек, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака — Дениса Ермака — проводит переговоры о трудоустройстве неназванных лиц на определенные должности в органах власти.
  • Андрей Ермак в свою очередь заявил, что на обнародованном видео действительно его брат Денис. В связи с распространением видео Ермак намерен был обратиться с заявлением в Службу безопасности Украины и Госбюро расследований.