На Донбассе оккупанты не прекращают обстрелы: погиб украинский боец, семеро — ранены

Новости

На Донбассе за минувшие сутки в результате обстрелов российских оккупантов в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) погиб украинский военнослужащий, двое бойцов были ранены, еще пятеро получили боевые травмы.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки в результате вражеских обстрелов Украина потеряла одного мужественного защитника, двое воинов получили ранения и еще пятеро — боевые травмы», — говорится в сообщении.

По информации штаба, за минувшие сутки вооруженные формирования РФ семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Военнослужащие Объединенных сил безотлагательно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника заставляли его отказаться от продолжения обстрелов.

По данным разведки, 21 мая украинские бойцы ранили не менее четырех российских оккупантов.

Напомним:

  • 20 мая в Луганской области в результате подрыва на мине погиб комбат батальона полиции особого назначения «Луганск-1», полковник полиции Сергей Губанов, еще трое полицейских получили осколочные ранения.