Гранатометы и пулеметы: В зоне ООС оккупанты вновь нарушили режим прекращения огня

Новости
Донбассе
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе за прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) российские оккупанты вновь нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня и обстреливали украинские позиции из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 24 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня», — говорится в сообщении.

Так, недалеко населенных пунктов Пески и Пивденное вооруженные формирования РФ неоднократно открывали огонь в сторону украинских позиций из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

«О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди украинских защитников нет», — отметили в штабе ООС.

Напомним:

  • 21 января в районе проведения операции ООС было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня. В результате вражеских обстрелов погиб военнослужащий ВС Украины.