Группа ОККО приобрела Херсонский нефтеперевалочный комплекс для хранения горючего

Новости

Группа ОККО приобрела Херсонский нефтеперевалочный комплекс с целью развития инфраструктуры для хранения горючего. Новые портовые мощности будут способствовать созданию «мощной логистической базы для обеспечения топливом юга и востока Украины».

Об этом написал владелец концерна «Галнафтогаз», АЗС которого работают под брендом ОККО, Виталий Антонов.

«ОККО уже давно не просто сеть, которая занимается реализацией полного и товаров через магазины на АЗК. Мы поставляем нефтепродукты крупным и малым вместе, предоставляем услуги по хранению и транспортировке нефтепродуктов, по экспертизе качества топлива. Именно поэтому компания активно развивает собственную логистическую инфраструктуру, в том числе инвестирует в модернизацию собственных нефтебаз. С этим активом логистика для нас стала более эффективной и мобильной. Кроме того, — прямой доступ к средиземноморскому рынка, то есть речь идет о диверсификации источников поставок топлива», — отметил бизнесмен.

В дальнейшем планируется провести модернизацию нефтеперевалки. Объем инвестиций — до 3 миллионов долларов, сообщил Антонов.

По его словам, компания владеет десятью собственными нефтебазами, газонаполнительные станции во Львовской области и девятнадцатью лабораториями контроля качества нефтепродуктов.

  • Антимонопольный комитет разрешил концерну «Галнафтогаз»(группа «OKKO») получить контроль над» Нефть-Трансшипмент» (ранее ООО «Варуна-Вест»), которая стала владельцем недвижимого имущества Херсонского нефтеперевалочного комплекса, проданного в декабре 2019 года.
  • Победитель аукциона по продаже Херсонского нефтеперевалочного комплекса заплатил 200 млн гривен и торги официально признали состоявшимися.