В зоне ООС оккупанты били по украинским позициям из минометов и гранатометов

Новости
Фото: Facebook Генеральний штаб ЗСУ

На Донбассе за прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) российские оккупанты били по украинским позициям из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 4 мая, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня», — говорится в сообщении.

Вблизи Водяного враг вел огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра. Дважды противник открывал огонь у Красногоровки из минометов 120-го калибра и из станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку Авдеевки российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций украинских защитников из крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Луганское — еще и из гранатометов различных систем.

В районе населенных пунктов Новолуганское, Зайцево, Шумы, Пивденное, Железное, Крымское, Торецк и Новгородское был замечен пролет вражеского БПЛА типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. Беспилотник был своевременно подавлен средствами РЭБ.

Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7 часов утра, 5 мая, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Так, недалеко от населенного пункта Майорск враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди наших защитников нет.

Напомним:

  • 30 апреля в районе проведения ООС российские наемники шесть раз нарушили режим прекращения огня, по состоянию на утро 1 мая дважды открывали огонь, боец ​​ВСУ получили ранения.