Обстрелы оккупантов в зоне ООС: ранен украинский боец

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе прошедшие сутки и с началом текущих российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) и бить по украинским позициям из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов осколочное ранение получил военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает штаб ООС.

«В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное», — говорится в сообщении.

За прошедшие сутки, 16 июня, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушали режим прекращения огня.

В частности, вблизи населенного пункта Авдеевка оккупанты дважды обстреливали наши позиции из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Зайцевого, Талаковкаи и Новоселовки враг открывал огонь из минометов 82-го калибра.

В районе Водяного, что на Приазовье, оккупанты вели огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новгородского противник обстреливал украинских защитников из вооружения БМП-1 и ручных противотанковых гранатометов.

У Луганского российские наемники вели прицельный огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Украинский позиции неподалеку Новотошковского враг обстрелял из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

По состоянию на 7 часов утра, 17 июня, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Вблизи Песок противник вел огонь из минометов 120-го калибра.

На вражеские обстрелы наши защитники открывали ответный огонь. Обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм.

Напомним:

  • 14 июня на Донбассе двое украинских военнослужащих подорвались на мине, с ранениями они были доставлены в медучреждения. В зоне проведения ООС российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня и обстреливать украинские позиции из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также использовать БПЛА.