Оккупанты не прекращают обстрелы в зоне ООС: погиб украинский боец

Новости

На Донбассе утром 19 августа в результате обстрела оккупантов в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) погиб украинский военнослужащий.

Об этом сообщает штаб ООС.

«По состоянию на 7 часов утра 19 августа зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. В направлении Новоалександровки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия. У Крымского противник обстрелял наши позиции из минометов 120-го калибра. Недалеко от Нью-Йорка враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов. В результате вражеского обстрела один военный получил огнестрельное ранение несовместимо с жизнью», — говорится сообщении.

Как отмечается, за прошедшие сутки, 18 августа, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано три обстрела со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Вблизи Широкино противник открывал огонь из минометов 82-го калибра. У Водяного, что на Приазовье, российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Опытного враг вел огонь из минометов 120-го калибра.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали отвеный огонь.

О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

Напомним:

  • 17 августа на Донбассе  российские оккупанты продолжили бить по украинским позициям в зоне проведения ООС из минометов, гранатометов крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов ранение получил украинский боец.