В зоне ООС в результате обстрелов оккупантов погиб украинский боец, еще двое ранены

Новости

На Донбассе российские оккупанты продолжают бить по украинским позициям в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов погиб украинский боец, еще один был ранен. Кроме того, один военнослужащий получил минно-взрывную травму в результате подрыва на мине.

Об этом сообщает штаб ООС.

«В результате вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, другой — получил ранения. Также, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один военный получил минно-взрывную травму. Раненые воины были срочно доставлены в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитников — средней степени тяжести», — говорится в сообщении.

За прошедшие сутки, 30 августа, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня.

У Новозвановки враг трижды обстреливал наши позиции из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов.

Недалеко от населенного пункта Шумы российские оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Троицкого противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

В направлении Катериновки российские наемники вели огонь из автоматических станковых гранатометов. В районе Новотошковского враг обстреливал украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов, а с БПЛА было сброшено гранату ВОГ-17.

Неподалеку Водяного оккупанты вели огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов. У Широкино вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали наши позиции из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, на границе Донецкой и Луганской областей зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

Для прекращения преступных действий врага украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7 часов утра 31 августа, зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

В направлении Широкино российские наемники обстреливали наши позиции из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Новозвановки противник применял минометы 120-го калибра. Близ Нью-Йорка вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь.

Напомним:

  • 29 августа на Донбассе российские оккупанты снова били по украинским позициям в зоне проведения ООС из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов ранены двое военнослужащих.