На Донбассе погибли двое украинских военных

Новости

11 сентября на Донбассе в результате вражеского огня двое украинских военнослужащих погибли, девять — получили ранения, еще один — боевое травмирования. В частности, состояние здоровья трех защитников — средней тяжести, остальных — удовлетворительное. 11 сентября было 14 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов.

Об этом сообщает штаб ООС.

В направлении Новогнатовки российские наемники стреляли из запрещенных минского договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм. По этой же крупнокалиберного оружия российско-оккупационные войска обстреляли гражданскую инфраструктуру Новогнатовки — было повреждено частное здание и прилегающую территорию. Пострадавших среди местного населения нет.

С артиллерии калибра 122 мм враг дважды вел многочисленные обстрелы вблизи Верхнеторецком.

В районе Золотого-4 оккупанты открывали огонь по позициям украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Вооруженные формирования РФ применили станковые противотанковые гранатометы неподалеку Старогнатовки.

Вблизи Талаковки и Нью-Йорке наемники вели прицельный огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Кроме того, в районе Нью-Йорка российско-оккупационные войска с помощью БПЛА сбросили мины калибра 82 мм.

Неподалеку Причепиловки враг применил гранатометы различных систем и минометы 120 калибра.

Также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия обстреляли Водяное, что на Приазовье.

Позиции вблизи Новоалександровки попали под обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, в Донецкой области было два пролета вражеских БПЛА типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь.

  • Украина готовится отражать полномасштабное вторжение РФ. Россия активизировалась на востоке нашей государства. Вооруженные силы постоянно готовятся к отражению различных угроз, в том числе и полномасштабного вторжения,  заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. По его словам, в последнее время наблюдается увеличение количества и интенсивности нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ.