«Раздел Украины». Украинские спецслужбы узнали о плане Путина по Киеву – ZN.UA

Новости

Украинские спецслужбы в очередной раз выяснили сценарий Путина. Но на этот раз речь не только о способе нападения, но и его целях, сообщает ZN.UA, которое получило информацию от собственных источников.

По оперативному замыслу РФ, силами до 2 тыс. спецназовцев планируется захватить один из двух аэропортов в Киеве и средства управления авиадвижением, указанное количество военнослужащих обеспечат прибытие основной группы сил в количестве до 10 тыс. десантников самолетами Ил-76 вместе с легкой бронированной техникой и штатным вооружением воздушно-десантных войск (БТР, Нонна, автомобили).

Управление десантной операцией будет производиться с бортов самолетов А-50, которые будут находиться в воздушном пространстве Беларуси и РФ.

Первая часть десанта может прибыть из Беларуси на вертолетах или легких самолетах.

В это же время диверсионные группы, уже находящиеся на территории Украины, должны совершить диверсии на электросетях и подстанциях, чтобы отключить значительную часть города от электросети и связи, чем вызвать панику среди населения.

По замыслу, отдельные группы провокаторов должны организовать поджоги и акты мародерства, чтобы еще больше посеять панику и сосредоточить внимание правоохранительных органов именно на стабилизации ситуации с общественной безопасностью, а не на поиске диверсантов.

В это время будет проходить массированная кибератака на органы власти и другие жизненно важные сайты в Украине.

Перед этим будет проходить активизация на фронте, возможны провокации по всей линии границы с Украиной, что заставит военно-политическое руководство вывезти основную часть боеспособных войск на линию обороны, поэтому в Киеве будет находиться незначительное количество именно войск.

Задача десанта — блокировать Киев, коммуникации, каналы управления войсками, захватить/взорвать арсеналы, максимально посеять панику, создать условия для панического выхода из Киева «неконтролируемых колонн беженцев», которые будут блокировать магистрали/дороги, что усложнит передвижение войск, правоохранительных органов по дорогам Киева.

Далее, захватить и контролировать основные органы власти – ОП, Генеральный штаб, Кабмин, Верховную Раду и удерживать их до прибытия основных сил.

На проведение десантной операции дается сутки, начало – по мере готовности, поздно вечером или ночью.

ДАТА проведения операции неизвестна, ожидается в ближайшие дни, в зависимости от погоды, развития политической ситуации в мире и переговорных процессов.

Желаемый результат – захватить руководство государства (не уточняется кого именно) и заставить подписать мирное соглашение на российских условиях под шантажом и возможностью гибели большого количества гражданского населения.

Даже если часть руководства государства будет эвакуирована, кто-нибудь из пророссийских политиков сможет взять «на себя ответственность» и подписать документы, мотивируя это «бегством» политического руководства из Киева.

В результате Украина может быть разделена на две части — по принципу Западной и Восточной Германии, или Северной и Южной Кореи.

При этом РФ признает легитимной ту часть Украины, которая подпишет эти соглашения и будет лояльна РФ. Руководствуясь принципом: «кто контролирует столицу — тот контролирует государство».

24 февраля 2022 года Российская Федерация начала полномасштабную войну против Украины.

В 04:00 президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе.

Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу.

Чаще всего армия РФ без опознавательных знаков – это вероломство, военное преступление, нарушение Международного гуманитарного права и Римского устава международного уголовного суда.

Центр журналистских расследований ведет хронику войны на разных площадках:

YouTube: https://bit.ly/3vdHSJm
Facebook: https://www.facebook.com/investigator.org.ua/
Telegram: https://t.me/investigatorua
Twitter: https://twitter.com/InvestigatorUa

Хронику за 24 февраля можно прочитать ЗДЕСЬ