Украинская делегация встретится с российской в районе реки Припять – Зеленский

Власть

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он договорился с самопровозглашенным «президентом» Беларуси Александром Лукашенко о том, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-беларуской границе, в районе реки Припять.

«Александр Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле», — подчеркнул Зеленский в Telegram.

В МИД Украины опровергли сообщение СМИ, что Украина согласилась на переговоры со страной-агрессором Российской Федерации в Беларуси.  Об этом сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко.

«Украина открыта к переговорам для прекращения вооруженной агрессии России. В то же время МИД не подтверждает, что украинскую делегацию на переговорах будет возглавлять замминистра Николай Точицкий, а также не подтверждает их проведение в Гомеле», — заявил он.

24 февраля 2022 Российская Федерация начала полномасштабную войну против Украины.

В 04:00 президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе.

Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу.

Чаще всего армия РФ без опознавательных знаков — это вероломство, военное преступление, нарушение Международного гуманитарного права и Римского устава международного уголовного суда.

Центр журналистских расследований ведет хронику войны на разных площадках:

YouTube: https://bit.ly/3vdHSJm

Facebook: https://www.facebook.com/investigator.org.ua/

Telegram: https://t.me/investigatorua

Twitter: https://twitter.com/InvestigatorUa

Хронику за 24 февраля можно прочесть ТУТ.

Хронику за 25 февраля можно прочесть ТУТ.

Хронику за 26 февраля можно прочесть ТУТ.