Росийских морпехов в Севастополе начали готовить к верной смерти — десанту: Defense Express

Новости
десант
810-я отдельная бригада морской пехоты (в/ч 13140) Фото: voinskayachast.net

Во временно оккупированном Крыму началась подготовка к десантной операции личного состава сразу двух отдельных бригад морской пехоты: 810-й, которая дислоцируется в Казачьей бухте Севастополя и входит в состав Черноморского флота, и 155-й бригады морпехов.

Уничтожение флагмана Черноморского флота РФ подталкивает российское военно-политическое руководство к суицидальным решениям, пишет команда издания Defense Express.

Эта информация, с примечанием «требующая уточнения», обнародована Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины в своей сводке за утро 17 апреля. Такое примечание, едва ли не впервые встречающееся в сводке от Генштаба за все время с начала вторжения, можно объяснить тем, что такая команда выглядит как гарантированный суицид для российских морпехов, считают эксперты.

Они допускают, что решение было принято на волне «симуляции бурной деятельности» и требований «победных реляций», которые начались из-за деятельности комиссии по поиску «крайнего» в уничтожении крейсера «Москва», и визита главнокомандующего ВМФ РФ Николая Евменова в Севастополь.

«По мнению Defense Express, если проведение десантной операции силами двух бригад не будет отменено, то это потребует привлечения всех имеющихся в оккупированном Крыму сил и средств. В частности, всех крупных десантных кораблей, оставшихся в акватории Черного моря после уничтожения «Саратова» в порту Бердянска, то есть 10 единиц. В то же время, их прикрытие с воздуха затруднено из-за деятельности украинской противовоздушной обороны, а также значительных потерь в технике и личного состава среди рашистских летчиков”, — пишет команда издания.

В случае уничтожения хотя бы одного большого десантного корабля в воде окажется около 450 морпехов. Учитывая, что температура воды в Черном море вблизи Одессы сейчас составляет 7 градусов, потеря дееспособности наступит через 10-20 минут, а смерть – через несколько часов.

Как сообщалось, 13 апреля украинские защитники ударом противокорабельных ракет новейшего украинского берегового ракетного комплекса РК-360 МЦ «Нептун» поразили в Черном море флагман Черноморского флота РФ ракетный крейсер «Москва». Российский корабль получил очень серьезные повреждения. Минобороны РФ сообщило о пожаре и детонации боезапаса на крейсере «Москва», в результате которого корабль получил серьезные повреждения, а его экипаж был полностью эвакуирован.

14 апреля Минобороны РФ сообщило, что крейсер «Москва» затонул при буксировке в условиях шторма из-за повреждений корпуса, полученных из-за пожара от детонации боезапаса. О том, что корабль был поражен двумя противокорабельными ракетами украинского комплекса РК-360 МЦ «Нептун» российское военное ведомство умолчало.

Именно крейсер «Москва» вместе с патрульным кораблем ЧФ РФ «Василий Быков» были кораблями, которые 24 февраля угрожали украинским пограничникам и морпехам на острове Змеиный. На требование российского агрессора сдаться украинские защитники ответили уже ставшей легендарной фразой: «Русский военный корабль иди нах#й!».

Telegram-канал Минобороны РФ сообщил о встрече главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова с командованием ЧФ и экипажем ракетного крейсера «Москва» в Севастополе. При этом, кроме командира корабля Антона Куприна, ни командующего ЧФ РФ Игоря Осипова, ни других офицеров, служивших на «Москве», на опубликованном видео нет. 

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTube,  Facebook, TelegramTwitter