В Орехове автобусы и скорые ждут мариупольцев для продолжения эвакуации

Новости
Фото: t.me/mariupolrada

В Запорожской области в Орехове колонна автобусов и автомобили скорой помощи ждут жителей Мариуполя для продолжения эвакуации из заблокированного российскими войсками города.

Об этом сообщил Мариупольский городской совет в Telegram.

«Орехов. Колонна автобусов и машин скорой помощи готова к продолжению эвакуации мариупольцев. Украина все свои обязательства выполнила. Ожидаем выполнения своих обязательств с другой стороны», — говорится в сообщении.

Также горсовет опубликовал видео с пустыми автобусами, которые ждут людей, которые должны были выехать из заблокированного российскими войсками города.

Как сообщалось, на 20 апреля предварительно удалось согласовать гуманитарный коридор из Мариуполя для женщин, детей и пожилых людей. Колонна должна была двигаться по маршруту: Мариуполь-Мангуш-Бердянск-Токмак-Орихов-Запорожье.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter