Мэр оккупированного Мелитополя рассказал о порядке выплат пенсий, субсидий и зарплат бюджетникам

Новости
мелитополь
Иван Федоров, городской голова Мелитополя Фото: Facebook Ivan Fedorov

Городской голова временного оккупированного Мелитополя Иван Федоров, рассказал о том каким образом решается вопрос выплаты жителям города пенсий, субсидий и заработных плат бюджетникам.

Об этом Иван Федоров, который временно находится в Запорожье, сообщил в видеокомментарии на своей странице в Facebook.

«Все пенсии, которые ранее получались наличными средствами при помощи почтальонов Укрпочты, сегодня в любом случае перечисляются на счета в Ощадбанке и после выезда на неоккупированную территорию, либо (надеюсь в ближайшее время) после деоккупации Мелитополя все денежные средства сохранятся на счетах в Ощадбанке и жители, которые должны были их получить, смогут их получить», — сказал мэр Мелитополя.

По его словам, такая же ситуация происходит и с субсидиями. В городе началась выплата майской субсидии и все те, кто на нее претендовал, начинают с 29 апреля ее получать.

«Также мы сегодня отрабатываем вопрос в части выплаты заработных плат в целом работникам нашей бюджетной сферы. Недавно были отданы зарплатные ведомости нашим медработникам. Я хочу поблагодарить докторов, которые продолжают выполнять в столь сложное время на оккупированной территории свои прямые обязанности: спасают жизни наших горожан. Заработные платы получат все медицинские работники, которые добросовестно выполняют свою работу на своих постах», — отметил Федоров.

Как сообщалось, российские оккупанты украли все автобусы и фуры с гуманитарным грузом, который направлялся в Мелитополь.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter