рф имеет десятикратное преимущество в артиллерии в Северодонецке – ГУР

Новости
артиллерия

Главное управление разведки Министерства обороны заявило, что рф имеет десятикратное преимущество в артиллерии в Северодонецке.

«На сегодняшний день это «самое горячее» направление российско-украинской войны, где наши защитники в тяжелых боях уничтожают врага. На определенных участках отмечается десятикратное преимущество противника в артиллерии», — говорится в сообщении ГУР МОУ.

В Северодонецке побывал начальник военной разведки Украины генерал Кирилл Буданов, чтобы ознакомиться с оперативной ситуацией на этом участке и определить дальнейшие действия подразделений ГУР.

Разведка заявила, что вопреки преимуществу противника, украинские войска постепенно вытесняют оккупантов из города.

В то же время председатель Луганской ОВ Сергей Гайдай говорит, что украинское контрнаступление в Северодонецке остановилось, силы обороны сосредоточились на удержании позиций в промзоне на западе города.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter