В Харькове российская ракета разгромила здание университета

Новости

В ночь на 6 июля оккупанты нанесли ракетные удары с территории рф по Новобаварскому, Киевскому, Основянскому районам Харькова.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«Около 01 часа россияне нанесли удар в Основянском районе, попали по открытой территории. В Новобаварском- в админ здание, разрушена часть помещения. В Киевском районе из-за ракетного удара фактически уничтожено помещение высшего учебного заведения, что на фото», — говорится в сообщении.

По области в течение суток оккупанты обстреливали Изюмский, Харьковский, Чугуевский, Богодуховский районы.

«Горели жилые дома, открытые территории, поле с пшеницей. За сутки по области пострадали 3 человека: 2 — Чугуевский район, среди них — ребенок 1 год и 11 месяцев и мужчина 64 лет. Без госпитализации. Мужчина 50 лет госпитализирован из Гусаровки. Пока. российская «армия» уничтожает учебные заведения, жилые здания и поля с урожаем – наши защитники удерживают позиции. Наступательные операции РФ – безуспешны», — добавил Синегубов.

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter