«Люди сдаются» – перехват ГУР о срыве наступления российских войск из-за отказников

Новости
войска рф

Российские военные массово отказываются участвовать в боевых действиях, из-за чего было сорвано запланированное наступление армии рф.

Перехват опубликовал Главное управление разведки Минобороны.

Оккупант в телефонном разговоре рассказал, что «в ближайшие дни» его подразделение выведут обратно на территорию рф.

«Уезжаю с позиции, смотрю – минус танк. И экипаж просто убегает. Я подумал – все, прилетело. А оказывается, просто у нас танк неисправный, и он загорелся… Мы уже все, у нас люди сдаются. У нас уже столько людей в отказ пошло», – рассказал россиянин.

Он также сообщил, что «в ближайшее время» его подразделение должно было идти в наступление, но людей не хватает, «поскольку все в отказ ушли».

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter