В освобожденных городах Харьковщины начали выплачивать пенсию сразу за 5 месяцев

Новости
пенсий
Фото: Главком

В Балаклее и Граковом Харьковской области начали выплачивать пенсии сразу за пять месяцев, когда населенные пункты находились в оккупации. Все украинские пенсионеры на освободившейся территории получат выплаты.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Очень важно, что с нашими войсками, с нашим флагом на деоккупированную территорию заходит и обычная нормальная жизнь. Например, в Балаклее, в Граковом уже началась выдача пенсий сразу за пять месяцев. За то время, когда мы просто не могли осуществить выплаты из-за оккупации», – отметил Зеленский.

На деоккупированных территориях Харьковской области пенсии будут выплачены безотлагательно, сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий.

«Укрпочта готова обеспечить первую доставку и выплату пенсий жителям деоккупированных населенных пунктов Харьковской области. Соответствующее решение было принято 10 сентября по результатам заседания Координационного штаба по вопросам оккупированных территорий. Генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский сообщил, что передвижные отделения развозят пенсии с понедельника. На этапе решения находится вопрос о тех пенсионерах, которые получают выплаты на карточки. Но и их в ближайшее время будут устранены. Пенсии получат все», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter