В Крыму сожгли два автомобиля российского пропагандиста Дмитрия Киселева

Новости
Сожженные автомобили пропагандиста Дмитрия Киселева в Коктебеле, 17.09.2022 Фото: РИА Новости Крым

В оккупированном Крыму ночью 17 сентября в поселке Коктебель неизвестный сжег внедорожник Land Rover Freelander и гольф-кар, принадлежащие российскому пропагандисту, генеральному директору агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву, который построил большую дачу в поселке.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба «МВД по Республике Крым».

«Сегодня около 3 часов ночи в полицию г. Феодосии поступила информация о возгорании двух транспортных средств в п. Коктебель. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Опрашиваются очевидцы и возможные свидетели. Следственным подразделением ОМВД России по г. Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления», — говорится в сообщении.

Российский Telegram-канал «Mash на волне» пишет, что соженные автомобили принадлежат гендиректору «России сегодня» и телеведущему Дмитрию Киселеву.

Сожженные автомобили пропагандиста Дмитрия Киселева в Коктебеле, 17.09.2022 Фото: t.me/mash_na_volne

«Пожар произошел около двух часов ночи на улице Айвазовского в Коктебеле. От огня пострадали «Лэнд Ровер Фрилэндер», гольф-кар и окружающая зелень — сильно досталось платану. Предварительно, поджигатель устроил дорогое фаер-шоу именно с авто Киселева — здесь находится и его вилла. Теперь поисками неизвестного занята полиция: очевидцы рассказали, что таинственный ночной гость был в медицинской маске, очках, капюшоне и бахилах», — говорится в сообщении.

Крымский Telegram-канал «ЧКХ» также сообщает, что целью поджигателя били автомобили Киселева.

Сожженные автомобили пропагандиста Дмитрия Киселева в Коктебеле, 17.09.2022 Фото: РИА Новости Крым

«Полицейские выяснили, что за этим стоит поджигатель, который специально пришел на адрес, здесь находится вилла генерального директора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. Полиция считает, что нападавший поджигал именно авто журналиста», — пишет «ЧКХ».