На Херсонщину возвращается мобильная связь: уже восстановили 52 базовые станции

Новости
Фото: t.me/khersonskaODA

На деоккупированных территориях Херсонщины операторы мобильной связи уже возобновили работу 52 базовых и 3 передвижных станций. В области возвращают газоснабжение и ремонтируют разрушенные коммуникации.

Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич в Telegram.

«На Херсонщине операторы мобильной связи возобновили работу 5 базовых станций: 4 – в Херсоне, 1 – в Чернобаевке. Сейчас в области восстановлены 52 базовые и 3 передвижных станции мобильной связи», — написал Янушевич.

Он также добавил, что в области отремонтировали газораспределительные станции в Белозерке и Станиславе — более 6300 абонентов в 13 населенных пунктах уже имеют газоснабжение. Также с газом и Белозерская больница.

В Великой Александровке газоснабжение восстановлено еще для 60 абонентов, в поселке газ имеют 626 абонентов.

«Периодическое централизованное водоснабжение вернули в 5 населенных пунктов: Ингулец, Токаревку, Ивановкк, Лиманец и Чернобаевку», – отметил глава ОВА.

Янушевич добавил, что взрывотехники Нацполиции обследовали почти 12 гектаров территорий и изъяли 125 взрывоопасных предметов, а пиротехники ГСЧС обследовали 9,5 гектаров территорий и изъяли 411 взрывоопасных предметов.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter