На Донетчине оккупанты ударили ракетами по Константиновке: три человека погибли, двое ранены

Новости
Фото: t.me/pavlokyrylenko_donoda

На Донетчине российские оккупанты утром 28 января ударили ракетами по жилому кварталу Константиновки, в результате чего в городе погибли три человека, еще двое получили ранения.

Об этом сообщил глава Донецкой областной Военной администрации Павел Кириленко в Telegram.

«Трое гражданских погибли, по меньшей мере двое ранены от ракетного удара, нанесенного российскими оккупантами по Константиновке сегодня утром», — написал Кириленко.

По его словам, россияне стреляли по жилому кварталу, повредили четыре многоэтажки, гостиницу, гаражи и гражданские автомобили.

«На месте трагедии работают спасатели и правоохранители – помогают людям и тщательно документируют очередное преступление российских оккупантов на нашей земле – зло непременно будет наказано», – отметил председатель ОВА.

Он также сообщил, что за 27 января россияне убили 4 жителей Донетчины: 3 в Парасковеевке и 1 Большой Новоселке. Еще 7 человек в области получили ранения.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter