На Николаевщине войска РФ утром обстреляли Очаковскую громаду: загорелись дома, повреждены админздания

Новости
Фото: facebook.com/DSNSMYKOL

На Николаевщине утром 14 февраля российские войска ударили из артиллерии и минометов по населенному пункту в Очаковской громаде. В результате обстрела повреждены и загорелись жилые дома, также поражены админздания.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в Telegram.

«Утром, 14 февраля, в 06:16 под артиллерийским и минометным обстрелом был населенный пункт Очаковской громады. В результате обстрела произошло повреждение и возгорание жилых домов, также поражено несколько административных зданий», — написал Ким.

Он добавил, что, по предварительной информации, пострадавших нет.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter