Войска РФ не прекращают штурмовать Бахмут, на юге создают условия для наступления – Генштаб ВСУ

Новости
Бахмут

Российские оккупанты не прекращают штурмовать Бахмут Донецкой области, в Херсонской и Запорожской областях на отдельных участках оккупанты пытаются создать условия для перехода в наступление.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла 3 удара по районам сосредоточения оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии, в свою очередь, поразили район сосредоточения живой силы и район сосредоточения вооружения и военной техники противника, а также 2 позиции зенитно-ракетных комплексов оккупантов.

В течение суток противник нанес ракетный и 2 авиационных удара. Совершил более 20 обстрелов из РСЗО.

РФ продолжает основные усилия сосредоточиваться на наступательных действиях на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Материал создан ИА Центр журналистских расследований по партнерству с Центром прав человека ZMINA.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter