Украина вернула тела еще 83 павших защитников

Новости
Возвращение тел погибших украинских военных Фото: minre.gov.ua

24 марта 2023 года в Украину удалось вернуть тела еще 83 павших военных.

Об этом сообщает Минреинтеграция.

«Сегодня (24 марта – ред.) удалось вернуть домой тела 83 погибших украинских военных. Передача тел с временно оккупированных территорий Украины состоялась при содействии Офиса уполномоченного из пропавших без вести при Минреинтеграции в сотрудничестве с силовыми структурами», — говорится в сообщении.

По состоянию на 3 марта 2023 года в Минреинтеграции сообщалось, что из ВТО удалось вернуть тела 1 426 защитников Украины.

У уполномоченного по пропавшим без вести работает горячая линия: 0 800 339 247. Сообщить о пропавших можно также лично уполномоченному по телефону: (099) 792-01-26. В выходные можно отправлять сообщения в Viber и Telegram на номер: (095) 896-04-21.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter