На Киевщине при содействии правительства Польши открыли новый модульный городок для тех, кто потерял жилье из-за войны

Новости
Модульный городок в селе Дмитровка Бучанского района на Киевщине Фото: koda.gov.ua

На Киевщине в селе Дмитровка Бучанского района при содействии правительства Польши открыли модульный городок для временного проживания тех, кто потерял свое жилье из-за войны России против Украины, и внутренне перемещенных лиц. Он рассчитано на одновременное размещение 252 человек.

Об этом сообщает Киевская областная военная администрация.

Модульный городок в Дмитровке состоит из 3 секций. Каждая имеет 21 комнату, санузел, кухню, столовую, детскую и комнату-сушилку для одежды.

Временное жилье оборудовано необходимой техникой, мебелью, вещами первой необходимости. Рядом установлен мощный генератор на 220 кВт, что станет альтернативным источником электроэнергии.

Модульный городок в селе Дмитровка Бучанского района на Киевщине Фото: koda.gov.ua

В общей сложности городок рассчитан на одновременное размещение 252 человек. Сейчас в двух секциях уже проживает 41 семья – это 115 человек. Третья секция полностью готова к поселению новых жителей.

Как отмечается, это уже 16 модульный городок, установленный в Киевской области при содействии правительства Польши и поддержке министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины. До этого модульные городки для временного проживания людей были установлены и функционируют и сейчас в Ирпене, Буче, Кухарях, Василькове, Иванкове, Макарове и других населенных пунктах Киевщины.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter