В Мариуполе партизаны взорвали авто «начальника» оккупационной полиции Михаила Москвина

Новости
Михайло Москвін
Михайло Москвін Фото: Маріуполь Спротив

В оккупированном Мариуполе около 8 утра украинские партизаны покушались на так называемого главу оккупационной полиции Михаила Москвина. У рынка Бахчиванджи (Приморский район города, проспект Строителей) взорвался автомобиль, в котором находился полицейский-изменник.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

«Мариупольское сопротивление нанесло удар в оккупированном Мариуполе, взорвав автомобиль одного из топ-военных. Подробности со временем», — сообщил после взрыва мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Российские пропагандисты подтвердили подрыв автомобиля и утверждают, что у пострадавшего только легкая контузия. Однако партизаны уверены в ликвидации предателя Москвина.

«А теперь снова немного подробностей. Пока русская придумывает версии. Сюрприз был не в машине, а там, откуда операторы не показывают. А что так? Легкая контузия мешает?», – сообщил telegram-канал «Мариуполь. Сопротивление».

москвін

Михаил Владимирович Москвин – уроженец Макеевки Донецкой области, где и начинал службу в местном управлении УМВД. В 2014 году изменил Родине и был назначен «подполковником» бригады особого назначения организации «Кальмиус ДНР». Также занимал должности в органах МВД так называемой ДНР, в момент полномасштабного вторжения в Украину был заместителем начальника штаба отдельной артиллерийской бригады «ДНР». После захвата Мариуполя оккупанты назначили Москвина начальником полиции.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter