В Мелитополе на отжатое имущество частной медлаборатории вошла российская сеть «СитиЛаб»

Новости
"Лер-клінік" в Мелітополі. Фото Facebook
"Лер-клінік" в Мелітополі. Фото Facebook

В оккупированном Мелитополе в отжатом помещении и на оборудовании частной медлаборатории «Лер-клиник» начала работу лаборатория российской сети «СитиЛаб». Новые «владельцы» даже не поменяли вывеску.

Сообщение об отжиме имущества законные владельцы опубликовали на странице клиники в Facebook, сообщает Центр журналистских расследований.

“В наш офис в Мелитополе вторглись преступники, не имеющие права и разрешения работать под нашим брендом. Они используют наше оборудование, материалы, вывески и наше имя, чтобы обмануть вас, наших клиентов и нажиться на вашем горе”, — говорится в сообщении.

Медицинский офис Лер-клиник находится на проспекте Богдана Хмельницкого в Мелитополе. Там же, по сообщениям оккупационных медиа, начала работу медицинская лаборатория «СитиЛаб». Причем новые владельцы оставили вывеску украинского медучреждения.

«СитиЛаб» – это большая сеть медицинских лабораторий, расположенных по всей территории РФ, а также в Сербии.

Есть пункты забора анализов этой сети и в оккупированном Крыму. Упоминания о лаборатории в Мелитополе нет.

Владельцы «Лер-клиник» сообщили, что обратились в государственные органы с заявлениями об «отжиме» имущества и наименования.

ЦЖР сообщал, что в Мелитополе оккупанты ограбили и отобрали у законного владельца медицинский центр «Авиценна».

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter