Оккупированный Крым и регионы России атаковали ударные беспилотники, в результате чего возникли пожары на ТЭЦ и химических предприятиях.
Как пишет «Крымский ветер», в Симферополе сильнейший пожар в районе ГРЭС после ночных прилетов. В городе зафиксированы перебои с электроснабжением.
Мощные взрывы также слышали в Симферопольском районе (в частности, в селах Донское и Марьино), а также в Нижнегорском и Красногвардейском районах полуострова. Кроме того, сообщалось о работе противовоздушной обороны и взрывах в районе военного аэродрома «Саки».
Параллельно под удар беспилотников попала промышленная зона города Тольятти Самарской области РФ. Там после серии взрывов возникли пожары на территории завода «Тольяттикаучук», а над предприятием поднялся густой черный дым.
Химзавод производит синтетический каучук для шинной промышленности, резинотехнические изделия и высокооктановые присадки для военной техники.
Также в ночи беспилотники атаковали предприятие «Нижнекамскнефтехим» в республике Татарстан. Завод выпускает более 120 видов продукции. Основным видом продукции предприятия есть синтетические каучуки и пластики.
***
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter
