Зеленский анонсировал обновление Медицинских сил ВСУ и новые дальнобойные операции

Власть
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/zelenskyy.official

Президент Украины сообщил о подготовке решений по обновлению управленческих подходов и системе реагирования в Командовании Медицинских сил ВСУ после смены руководства. Также согласованы новые дальнобойные операции в ответ на российские удары и определены дальнейшие приоритеты действий на фронте.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Были доклады министра обороны Евгения Хмары и Главнокомандующего ВСУ Михаила Драпатого.

«Готовятся решения, которые должны обновить управленческие подходы и систему реагирования на вызовы в командовании Медицинских сил ВСУ после смены руководства. Главное – максимально масштабировать успешные практики, применяемые в боевых бригадах и во всех эффективных патронатных службах бригад. Масштабирование успешного опыта Сил обороны – это приоритет для команд.»

«Обсудили также обновление нормативной базы и подходов к привлечению иностранных добровольцев для службы в Силах обороны Украины. Каждый, кто чувствует, что наша защита независимости Украины имеет глобальное значение, должен получить надлежащую возможность проявить себя и соответствующее почтение. заметил президент.

Согласовал и новые дальнобойные операции в ответ на российские удары. Готовим расширение наших дальнобойных возможностей.

Хочу отдельно поблагодарить всех наших разработчиков и производителей оружия, всех инженеров и привлеченных экспертов, которые буквально круглосуточно работают для создания противодействия реактивным «шахедам». Уже есть несколько разработок, доказавших свою эффективность реальным применением и ущербом реактивных «шахедов». Работаем для обеспечения системного применения, постоянной эффективности в убытках и необходимого массового производства.

«Определили с Главнокомандующим ВСУ и дальнейшие приоритеты активных действий на фронте. Слава Украине!» — добавил президент.

  • Разработан еще один перехватчик реактивных дронов будем масштабировать – Зеленский